Вологодская филармония: "Людмила Сенчина - лучшая исполнительница песен Валерия Гаврилина"

Заместитель директора Вологодской областной филармонии по гастрольной деятельности Валерий Гончаров:

"Впервые Людмила Сенчина побывала у нас в конце 1970-х годов. Вместе с Иосифом Кобзоном и оркестром Олега Лундстрема она выступала в большой концертной программе.

По-настоящему ее связал с нашим регионом композитор Валерий Гаврилин. Сенчина и Гаврилин нежно и очень уважительно относились друг к другу. Я считаю Людмилу Петровну лучшей исполнительницей песен на музыку Валерия Александровича. Ее песня «Черемуха» на стихи Ольги Фокиной и музыку Валерия Гаврилина была специально записана для спектакля по произведению Василия Белова, а затем блестяще исполнена на «Песне-77». А как здорово она спела вместе с Эдуардом Хилем песню «Шутка» на музыку нашего земляка! Поэтому совсем не случайно в 1999 году Сенчина сразу же дала свое согласие принять участие в самом первом на Вологодчине Гаврилинском музыкальном фестивале. Зал ДКЖ аплодировал ее выступлению стоя.

Людмила Сенчина была очень ярким, жизнерадостным человеком. Ее смерть - большая потеря для музыкального искусства страны. Я уже позвонил в Петербург родным и близким Людмилы Петровны, высказал им слова соболезнования от вологжан."