МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной Народной артистки России Людмилы Сенчиной, отметив, что в каждом жанре она была блистательна и неповторима и обладала особой "энергетикой добра"

Телеграмма в четверг размещена на сайте Правительства РФ.

"Людмила Петровна обладала красивым "хрустальным" голосом, необыкновенным артистизмом, особой энергетикой добра. Ее вокальному таланту было подвластно все — джаз, эстрада, мюзикл, в каждом жанре она была блистательна и неповторима", — говорится в сообщении.

Премьер отметил, что на концертах Сенчиной всегда царила особая атмосфера, и каждый зритель в зале чувствовал, что она поет только для него. По его словам, песни в ее исполнении были наполнены искренностью и теплотой.

"Золушка" и "Аист на крыше", "По камушкам", "Любовь и разлука", "Полевые цветы" — эти песни знает и любит вся страна. В каждую из них Людмила Сенчина вложила частицу своей души. И поэтому они навсегда останутся в сердцах миллионов людей, всех, кто знал и ценил эту замечательную певицу, восхищался ее искусством", - добавил Дмитрий Медведев.