75 лет Давиду Тухманову

20 июля 2015 года – юбилей выдающегося российского композитора, уникальному таланту которого подвластны, наверное, все жанры музыки. Опера, мюзикл, камерная музыка, хард-рок, поп-музыка – в каждом из этих направлений Давид Тухманов оставил нам свои ярчайшие творения. Ему достаточно было написать лишь две песни – «День Победы» и «Чистые пруды», и имя Давида Тухманова навсегда вошло бы в историю эстрады. В истории же российской поп-музыки, к примеру, заметное место заняли песни, написанные композитором для группы «Электроклуб». Тухманов – композитор широчайшего диапазона, в пределах которого ему с удивительной лёгкостью удаётся всё. Волшебник.

На российской эстраде нет ни одного получившего всенародное признание артиста, который не исполнял бы песен Давида Тухманова. Песни Давида Тухманова совершенны единством формы, мелодической красоты и мастерской оркестровки.

И в репертуаре Людмилы Сенчиной есть песни Давида Тухманова – «Здравствуй, мама» (сл. Р. Рождественского), «Маленькая зима» (сл. М. Рябинина), «Аист на крыше» (сл. А. Поперечного). А одна песня даже подарена Людмиле самим композитором. Это «Белый танец».

От души поздравляем Давида Фёдоровича с юбилеем и с нетерпением будем ждать каждой новой встречи с его волшебной Музыкой!